Положена ли доплата в 5000 руб, учителю, который работает в школе при санатории?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

П.3. Пунктом 11 Правил, утвержденных постановлением N 448, установлено, что денежное вознаграждение выплачивается в размере 5000 рублей ежемесячно за классное руководство педагогическим работникам общеобразовательных организаций, но не более 2-х выплат ежемесячного денежного вознаграждения одному педагогическому работнику при условии осуществления классного руководства в 2-х и более классах.

Из этого следует, что педагогические работники могут осуществлять классное руководство с выплатой соответствующего денежного вознаграждения не более чем в двух классах, а также параллельно школе в при санатории и т д (Письмо Министерства просвещения РФ от 28 мая 2020 г. N ВБ-1159/08 "О направлении разъяснений").

Удачи

Вы ответили не тот вопрос. Положена ли доплата, установленная губернатором Краснодарского края в октябре 2023, в размере 5000 руб учителям, которые работают в школах, находящихся под юрисдикции министерства здравоохранения, в школах при санатории.