Как маме гражданки РФ написать дарственную в Узбекистане без постоянной прописки?

• г. Москва

Моя мама хочет написать дарственную в Узбекистане но Я гражданка РФ и у меня нет постоянной прописки возможно ли это сделать без прописки

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Для получения дара прописка не требуется. Можете составить договор и зарегистрировать сделку.

Здравствуйте!

Отсутствие постоянной прописки, никак не влияет на вашу правоспособность заключать сделки (статья 18 ГК РФ), в том числе дарение и прочее.

ГК РФ Статья 18. Содержание правоспособности граждан

Граждане могут иметь имущество на праве собственности; наследовать и завещать имущество; заниматься предпринимательской и любой иной не запрещенной законом деятельностью; создавать юридические лица самостоятельно или совместно с другими гражданами и юридическими лицами; совершать любые не противоречащие закону сделки

Прописка в данном случае не нужна