Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня такой вопрос: Если непрерывный трудовой стаж прервался, повлияет ли это на исчисление пенсии.

В каком законе это оговорено.

Спасибо.

С уважением, Наталья.

вопрос №21048
прочитан 21 раз
Оцените вопрос

Не повлияет. Основанием для исчисления пенсии является страховой стаж, даже не трудовой. Тем более непрерывный трудовой стаж.

Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

"Статья 7. Условия назначения трудовой пенсии по старости

1. Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.

2. Трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа".

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X