Возможно ли возбудить уголовное дело на бывшего сожителя за насилие после двух лет?

• г. Пермь

Смогу ли я сейчас возбудить уголовное дело на бывшего сожителя.

Если два года назад он сломал мне ногу.

В полицию тогда не обращалась.

Сейчас он таскает меня по судам и настаивает на разделе имущества, хотя имущество всё моё

Ответы на вопрос (10):

Сомнения в том, что возможно доказать его вину. Времени сколько прошло...

В апреле 2024 два года будет

А у вас нога сама правильно срослась без медицинской помощи?

Я обращалась в травмпункт

И сказали, что "упала сама"?

Ну и теперь об этом что-то говорить уже поздно.

Дело возбуждает полиция, а не Вы. Факт того, что сожитель сломал Вам ногу, надо было еще тогда, два года назад, зафиксировать в полиции и травмпункте.

Теперь, увы, сделать уже ничего нельзя.

Заявить в полицию можете. К заявлению приложите медицинские документы.

О каком разделе имущества может идти речь, если вы не в браке!?

В данном случаю будет проблематично, он будет заявлять, что это ваша месть за бракоразводный процесс, вам нужны свидетели и иные доказательства, чтобы доказать, что такие события имели место, ввиду прошествии времени это крайне непросто