Брату после обширного инфаркта в зоне СВО в Луганске провели операцию - нужно ли ему какое-то пособие?

• г. Москва

У брата случился обширный инфаркт в зоне СВО в Луганске. Была проведена там в госпитале операция. Был поставлен стенд в сердце. Справка 100 имеется. В ней подчеркнуто заболевание. Положены ли ему какие-то выплаты?

Ответы на вопрос (3):

Выплаты не положены, только лечение

Он военнослужащий или доброволец?

Добровольцам: в случае установления гражданину в период пребывания в добровольческом формировании или до истечения 1 года со дня прекращения контракта инвалидности вследствие увечья или заболевания, полученных в период его пребывания в добровольческом формировании, – 2 348 797,18 руб. (инвалиду I группы), 1 565 864,79 руб. (инвалиду II группы), 782 932,4 руб. (инвалиду III группы).

Военнослужащий такие же выплаты.

На основании ФЗ от 28.03.1998 г. № 52-ФЗ, Приказа Министра обороны РФ от 08.12.2022 г. № 755. Выплачивает АО «СОГАЗ»

По вопросам обратитесь:

1. К командиру своей в/ч или военкому по месту жительства

2. В АО «СОГАЗ»: 8-800-333-0-888

Спасибо