Кто может пользоваться правом презумпции невиновности? И всем ли лицам допущено применение презумпции невиновности?

• г. Севастополь

Кто может пользоваться правом презумпции невиновности?

И всем ли лицам допущено применение презумпции невиновности?

Ответы на вопрос (3):

Любой гражданин имеет право, и оно всем доступно.

В статье 49 Конституции Российской Федерацииотражено, что каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Любой гражданин РФ