Банкомат сожрал деньги, а банк продолжает требовать выплату по кредиту - что делать?
50₽ VIP

• г. Москва

17 декабря вносил денежные средства, необходимые для погашения двух оставшихся выплат Хоум кредит банку через банкомат этого банка в одном из его отделений. При этом банкомат сожрал деньги не выдав чека и показав на экране сбой. Тут же была составлена рекламация на бланке банка по данной операции. На следующий день был телефонный звонок из этого отделения и мне сообщили, что банкомат вскрывался и были найдены зажеваные деньги. Но, с тех пор деньги на счет так и не поступили. Зато, со 2-го января, стали поступать многократные телефонные звонки из банка о просроченной выплате по кредиту Что можно предпринять в подобной ситуации, при том, что в банке заявляют, что срок рассмотрения рекламации — до 20-го января.

Ответы на вопрос (4):

Претензию в банк напишите, разберутся, звонки прекратятся.

Надо было вторично проплатить, а затем потребовать взыскать задолженность. У них же всё это на компьютерах рассчитывается, мало ли где что зажевало, компьютеру это не докажешь. Я бы так сделал, чтобы не испортить кредитную историю.

Ваша рекламация по данной операции и есть претензия. Необходимо было указать, что данные денежные средства вносились для погашения кредита. Обычно банки на время рассмотрения претензии не начисляют штрафы и т.п. Если вы не писали этого в претензии, то оформите еще одну претензию с указанием этих данных.