Привлечение третьего лица к участию в судебном процессе - порядок уведомления и направления копии искового заявления

• г. Краснодар

Суд принял ходатайство Истца о привлечению к участию в суде третье лицо не заявляющее самостоятельное требование и отложил суд на месяц. Вопрос: Кто извещает/уведомляет это третье лицо о его участии в деле? Кто направляет третьему лицу копию искового заявления?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, суд обязывает истца это сделать. Извещает об участии сам суд путем направления повестки.

Суд уведомляет, извещает и вручает копии документов.

Михаил, копию заявления направляет истец, уведомляет повесткой суд.

Истцу и придётся направлять документы и уведомлять об этом суд, а суд направит только повестку.