Арендодатель нарушил условия арендного договора, устанавливая единое расписание работы для всех отделов в продуктовом ТЦ

• г. Братск

Арендую небольшое помещение под пром. Товары в продуктовом ТЦ.Арендодатель по умолчанию включил в новый многолистный договор аренды пункт о едином расписании всех отделов (с 9-00 до 21-00) дал мне на подпись и забрали на подпись себе. В старом такого пункта не было. Поставили перед фактом по телефону. Заставляют продавца снять расписание с двери отдела, грозя ему штрафом. Знаю, что на пром. Группе товаров по 12 ч. нигде не работают Как грамотно указать на незаконность данного пункта в арендном договоре. Отдел небольшой,2-х продавцов нет смысла брать. Работает как все с 11-00 до 19-00 и с 11-00 до 17-00

Ответы на вопрос (2):

Светлана, Здравствуйте!

Необходимо уточнить вы подписали договор или нет.

Есть в договоре ответственность за нарушение режима договора, или расторжение.

Подписала не читая,но там прописаны штрафы за нарушение режима работы .А по закону график работы устанавливает ИП.эти штрафы я могу снять через суд как обыкновенные необлагаемые налогом поборы в карман арендодателю.Арндодатель себя выдала сама,крича по телефону,что НАЙДЕТ основание для расторжения договора ! конфликт на самом пике.Думаю будет препятствовать работе отдела .буду подключать адвоката. Не исключаю что дойдет дело до милиции и до прокуратуры.Ваше мнение?