Как доказать вину в драке собак без доказательств?

• г. Екатеринбург

Мы гуляли с собаками, одна была из наших без намордника. Другая с намордникам, оба на поводке, гуляли спокойно. Подбежала к нашему псу собака без поводка (среднего размера), и началась драка между собаками (оба кабеля). В итоге на нас подали жалобу и потребовали денег в размере (2 тыс рублей). Где доказательства что эти укусы и раны именно после столкновения псов, а не до столкновения (возможно пес был уже до этого ранен, кто напал на нашего)!? Никаких доказательств с их стороны не предъявили нам.

Ответы на вопрос (4):

Подали жалобу кому? Вы ничего не должны доказывать, доказывает сторона кто подает

Можете ничего не платить, если не согласны. Это краткий ответ.

Анастасия, не платите, при указанных в вопросе обстоятельствах.

Добрый день, направьте им ответ, что доказательств данному обстоятельству нет, соответственно, требования являются необоснованными