При аварии со смертельной исходом виновника сожают а потерпевшим надо будет выплативать конпесацыю?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (2):

Смотря по какой статьей квалифицированы ваши действия

Здравствуйте, вы должны заявить гражданский иск в рамках уголовного дела о выплате вам морального вреда и вреда причиненного здоровью (если такое есть и документально подтверждено). Это делается отдельным иском, который подается тому судье, который ведет уголовный процесс. Если конечно вам страховая нечего не выплатила.