Как восстановить утраченное гражданство Республики Казахстан при наличии гражданства РФ и утере документов?

• г. Калининград

Как оформить утрату гражданства Республики Казахстан после получения гражданства РФ, если паспорт КЗ утрачен? Документы на выезд на пмж были оформлены, разрешение получено. Но, к сожалению, все потеряно. Гражданство РФ получили более пяти лет назад.

Ответы на вопрос (4):

Граждане, в отношении которых зарегистрирована утрата гражданства Республики Казахстан в связи с принятием гражданства Российской Федерации, могут ходатайствовать о приеме в гражданство либо восстановлении в гражданстве Республики Казахстан только по прошествии 5 (пяти) лет.

К заявлению о восстановлении в гражданстве РК, помимо документов, прилагаются документы, подтверждающие бывшую принадлежность заявителя к гражданству РК.