Отказ в пособии многодетной семье - правомерно ли отказать маме-домохозяйке без официального дохода?

• г. Скопин

Многодетная семья младшему 5 лет! Муж работает официально. Мама (домохозяйка) не работает! Отказали в пособии. Так как у мамы нет оф дохода.. Правомерно ли это? Ведь мама может воспользоваться правом 0 дохода! Как многодетная семья один из родителей может не работать!

Ответы на вопрос (2):

Да, если отказали именно по этому основанию, а документы о многодетности были представлены. Оспаривайте в установленном порядке.

Обжалуйте в порядке ст. 218-220 КАС РФ.