Прописка новорожденного и ее правовое значение при совместной приватизированной квартире

• г. Волосово

У моего мужа, его родителей и его брата 2-х комнатная квартира, приватизирована в равных долях, сейчас у его брата родилась дочь и он прописал ее в эту квартиру, имел ли он право без согласия других собственников это сделать и будет ли теперь его дочь иметь какие либо права на эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Никаких прав ребенок на это имущество не приобретет. Регистрация носит лишь административный характер.

Да, брат имел право зарегистрировать своего ребенка без чьего-либо согласия. Дочь имеет право проживания в квартире, права собственности не имеет, если только ваш брат не подарит ей часть своей доли в квартире.