Применение лицензионного договора на издание книги работающим пенсионером - особенности и нюансы

• г. Екатеринбург

У меня заключён лицензионный договор с издательством на издание моей книги. В договоре указано, что он безвозмездный. Живу не в городе, где находится издательство. В трудовой книжке записи нет. С основного места работы вышел на пенсию в 2021 году. Я считаюсь работающим пенсионером?.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в СФР с таким вопросом. Если к ним поступили сведения от работодателя (издательства), то работающий пенсионер.