Возможно ли вернуть права после лишения за выезд на встречную полосу в соответствии с новым законом, заплатив штраф?

• г. Саратов

У меня забрали права за выезд на встречную полосу на 4 месяца. Срок истекает в марте 2013 года. Могу ли я на основании нового закона забрать права, заплатив штраф?

Ответы на вопрос (1):

Это - на усмотрение суда. Надо подавать заявление о пересмотре в связи с изменением закона.

Прямо скажем, там как раз март и подойдет.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Прошло два года (предполагаемый срок лишения шесть месяцев), временные не сдавал, в суд не ходил, в ГАИ не ходил. Могу ли забрать права и как. Заранее благодарен за ответ.

Меня лишили прав на 5 месяцев выезд на встречную полосу в 2014 году прошло уже больше половина срока могу ли я получить права по истечении этого времени?

Меня лешили прав на один год и шесть месяцев в ноябре 2013 года и дали штраф 30 тысяч. В марте 2014 года остановили повторно с лишеными правами и дали повестку в суд и забрали права. На суд я неявился позже оплатил 30 тысяч. Теперь хочу забрать права в гибдд говорят что срок продлен до марта 2017 года и штраф у меня еще 50 тысяч. Мог ли суд решить без меня и неуведомив меня об этом?

Срок действия штрафа за нарушение ПДД (выезд на встречную полосу без ДТП. штраф 5000 руб) Спасибо.

У меня такой вопрос он меня сильно беспокоит у меня забрали водительские права в декабре 2012 года за выезд на встречную полосу этот факт зафиксировали сотрудник дпс с видео фиксацией, суда еще не было а с недавним вышедшим новым законом с первого января 2013 года меня будут судить по новому закону или все таки по старому?

Совершил выезд на полосу встречного движения в 2012 году. Водительское удостоверение забрали. Суд назначен на 09.01.2013. г.Закон о выезде на полосу встресчного движения ужесточили. По какому закону меня будут судить? Лишат водительского удостоверения или назнача штраф 5000 тыс. рублей! Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело было отправлено в суд, но 14,11,11 было забрано из суда на доработку. До сих пор дело находится в ГИБДД. 06,12,11 будет 2 месяца и по закону истечет срок давности. Что делать?

Лишили прав на 1,5 года в 2013 году. Получать в марте 2015. нужно ли по новому закону пересдавать на права, если лишили до вступления нового закона в силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение