Можно ли получить пособие при рождении ребенка и пособие по уходу за ребенком для ИП
• г. Невьянск
Скажите пожалуйста, я являюсь ИП с мая 2012 года. В августе 2012 ожидаю рождение 2 ребенка. Договор на соц. страхование в 2012 году не заключала. Скажите пожалуйста, могу ли я обратиться в соц. защиту для начисления пособия при рождении ребенка, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Ответы на вопрос (1):
г. Йошкар-Ола
Единовременное пособие по рождению ребенка получить можете в органе соцзащиты, декретные - нет. Не забудьте о материнском капитале!