Корпус газовой плиты сильно греется, магазин отказывает в возврате, документов на плиту нету

• г. Луганск

Ответы на вопрос (5):

Добрый день плита куплена когда?

Я написала, приобретена 17.12.23 доставка 19.12.23 т.к на товар нету документов - требование на возврат от 24.12

Здравствуйте имеете право написать им претензию

Я написала

Согласно законодательству Российской Федерации, потребитель вправе вернуть товар надлежащего качества в течение 14 дней со дня его покупки, если он не подошел по каким-либо причинам. Однако, если товар неисправен, то возврат возможен в любое время, пока продукт находится в гарантийном сроке. Если же товар исправен, но покупатель просто не доволен его качеством или способом работы, то возврат возможен только в том случае, если продавец согласен на прием его обратно. Право на возврат в такой ситуации не является гарантированным законом и зависит от политики магазина или производителя. Таким образом, возможно, что магазин согласится принять газовую плиту обратно, но это надо уточнить в магазине.