Как избавиться от квартиры, которая принадлежит мне, но при этом не является моим местом проживания и имеет задолженность по коммунальным услугам?

• г. Тверь

У меня есть квартира, мне бабушка ей купила и она полностью оформлена на меня, но там проживают мои родственники я там не проживала и не собираюсь вообще, родственники не платят за коммуналку, как я могу подарить квартиру или что я могу сделать, что бы она больше не была мое но там задолженность по коммунальным услугам

Ответы на вопрос (3):

Так вам проще родственников выгнать, да сдать её в аренду. Ну или продать, получив деньги.

С уважением.

Добрый день, квартиру можно продать или подарить, даже с долгами.

m.dzen.ru

Но долг по ком. платежам останется за вами.

Инесса, если родственники живут в вашей квартире бесплатно и не платят коммунальные услуги, то наверное, следует попросить их покинуть ваше жильё и найти других - платежеспособных.