Спросить бесплатно

Являюсь совладельцем ООО (открыли торговую точку)

, со вторым учредителем доля в 50%...Вложения в компанию второго учредителя финансовые, мои творческими работами (договор устный) . По истечению 2 х месяцев поставляя работы по накладным выровняла долю в фирме по вложениям. Предоставив накладные-второй учредитель отказывается верить документам, забрав всю выручку с продаж - говорит, что я не на что не имею право-так как только он вложился финансами, на что есть чеки и прочее, у меня же есть только накладные на готовые работы, которые проданы. Просит отписать долю в компании, хочет переделать фирму из ООО в ИП..Интересует каким образом можно разделить компанию, на что я имею право? Имея на руках только некоторые копии Устава, ИНН и пр...

вопрос №2104993
прочитан 187 раз

Читайте Устав - там все ответы на Ваша вопросы.

Здравствуйте.

переделать из ООО в Ип нельзя. Если Вы являетесь собственником доли, то Вам решать продавать ее или нет.

Похожие вопросы

юрист Банщикова Татьяна Алексеевна:

Здравствуйте. Статья 49 Жилищного кодекса РФ 2. Малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях,


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте, Надежда! Да, в обязательном порядке. Успехов Вам.


юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Если доля передана по наследству, то почему бы нет, доля в компании такая же собственность.


юрист Титова Татьяна Алексеевна:

Елена, это возможно. но в судебном порядке. Кроме того, существуют сроки давности оспаривания отказа - это срок исковой давности 3 года.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X