А если ребёнку 14 лет надо ли ставить штамп о гражданстве?
• г. Владивосток
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
В 14 лет паспорт выдают паспорт гражданина РФ
Спросить17.01.2024, 13:41,
г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, Кирилл.
При достижении ребенком 14-летнего возраста отметка (в виде штампа) в свидетельство о рождении, удостоверяющая наличие у него гражданства России, не проставляется.
В подтверждение личности гражданина России ему выдается внутренний российский паспорт.
Спросить17.01.2024, 14:22,
г. Ростов-на-Дону
Кирилл, отсутствие отметки (в виде штампа) в свидетельстве о рождении ребенка, удостоверяющей наличие у него гражданства России, не является основанием для отказа в выдаче ему паспорта гражданина России (так как это формальный момент).
Главное в данном случае: фактическое наличие у ребенка гражданства России в соответствии с российским законодательством о гражданстве.