Кто вправе снять аресты с недвижимости после увольнения пристава? Роль начальника ОСП.

• г. Санкт-Петербург

После окончания исполнительного производства, пристав не снял аресты с недвижимости, не отправил постановления в росреестр. Затем пристав уволился. Кто вместо уволившегося пристава может решить данный вопрос? Начальник ОСП?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, новый сотрудник принявший дела. Направьте жалобу на имя начальника о снятии ареста в связи с исполнением.

Нет такого сотрудника, номер ИП не известен, нет даже ОСП того, уже другое, все это архивное и случайно всплыло, может и ИП чужое, никакой информации о нем нет, кроме номеров постановлений в выписке ЕГРН, нужно наверно было это мне уточнить в вопросе

Добрый день!

Да такое бывает. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, мерах предварительной защиты, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

Необходимо составить и направить жалобу в порядке подчиненности, желательно на имя руководителя ФССП По региону