Можно ли подать в суд на микрофинансовую организацию за угрозы со стороны коллекторов?

• г. Белгород

Микрофинансовая организация подключила коллекторов, которые мне угрожали и оскорбляли, после жалобы в ФССП РФ, они перестали выходить на связь с ФССП РФ.Вопрос могу ли я подать в суд на микрофинансовую организацию, ведь с подачи их мне угрожали.

ССергей.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, по поводу полученных угроз, Вы можете обратиться в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности.

Добрый день

Можете подать, но для того что бы все эти обстоятельства были установлены и в суде были легко доказываемыми, познакомьтесь с материалом проверки по вашей жалобе в ФССП.

МФО вправе продать долг коллекторам или привлечь их к взысканию долга. Вам же коллекторы угрожали, а не МФО так, что вы вправе наказывать только коллектора.

ФССП проведёт проверку и накажет коллектора (ов).

Ваши взаимодействия с коллекторами, с МФО, с МКК согласно ФЗ № 230-ФЗ.

Напишите заявление в суд согласно ст 131 ГПК РФ или напишите к юристам в личном сообщении согласно ГК РФ Ст. 779