Проблемы установления отцовства при гражданском браке - история из Тольятти

• г. Самара

Жил с женой гражданским браком, родился сын. Ребенок не записан на меня. Моё только отчество. Жена уехала в неизвестном направлении с ребенком. Все телефоны отключены. Как установить отцовство без согласия гражданской жены? Тольятти

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, через суд.

Установить отцовство можно добровольно или через суд.

Основания для регистрации.

Совместное заявление родителей, не состоящих в браке между собой на момент рождения ребёнка

Заявление одного из родителей, если есть решение суда, вступившее в законную силу

Заявление отца, не состоящего в браке с матерью ребёнка на момент его рождения, если мать ребёнка умерла, лишена родительских прав, признана недееспособной или безвестно отсутствующей

Здравствуйте!

Вам для этого необходимо обратится с иском об установлении отцовства в суд.

Спасибо. Ездил в суд, сказали искать самому. Так как вторую копию заявления я должен отправить жене по почте

Добрый день!

Чтобы установить отцовство без согласия матери ребенка, необходимо обратиться в суд с соответствующим иском о признании отцовства.

Можно попробовать подать заявление в суд по последнему известному месту жительства ответчицы.

Суд примет заявление, сделает запрос в ФМС, после чего скорее всего отправит иск по месту ее регистрации для рассмотрения.

Установить отцовство можно в судебном порядке. В обоснование в судебном процессе следует заявить генетическую экспертизу. Если место жительства ответчика неизвестно, то можно подать иск по последнему известному месту жительства.