Как оформление банкротства бывшим мужем может повлиять на выплату алиментов - вопросы и ответы.

• г. Йошкар-Ола

Бывший муж хочет оформить банкротство, чтобы не платить по долгам судебным приставам и алименты двум детям от разных жен. В случае если признают его банкротом, что будет с алиментами? Заранее очень вам признательна.

Ответы на вопрос (8):

При банкротстве алименты выплачиваются следующим образом: заработная плата перечисляется на счет финансового управляющего, а затем финансовый управляющий перечисляет установленную судом или алиментным соглашением сумму на счет получателя.

Если алименты не поступают на счет получателя, нужно обратиться к финансовому управляющему.

Т. е алименты в любом случае 16,6% фин управляющий должен перечислить?

Алименты не списываются при банкротстве и должны быть выплачены в любом случае.

Алименты никуда не исчезают.

Здравствуйте.

Кредиты ему спишут, а алименты - нет. И он их в любом случае будет обязан платить, хоть дважды банкротом его признают. Вам лично деньги должен будет перечислять АУ. Общайтесь с ним, заявляйте в суд о своих требованиях, сроки не тяните.

Нужна помощь - обращайтесь к юристу в личку.

Добрый день, для того, чтобы получать алименты пока гражданин банкротится, необходимо решение суда о взыскании алиментов направить финансовому управляющему. Он будет удерживать и выплачивать алименты.

Алименты будут выплачиваться ежемесячно вне зависимости от наличия других долгов.

Здравствуйте

Алименты не спишут.

И по ним также надо будет включатся в реестр кредиторов.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru