Государственная АЗС - как защитить себя от недобросовестных обвинений и угроз

• г. Луганск

Работаю на государственной АЗС. Оператором кассиром, 7 месяцев назад нам сделали еще и магазин. Работает 1 человек, сделали инвентаризацию по магазину и вешают на нас недостачу, заставляют подписывать соглашение на вычет с з/платы с формулировкой "возмещение ущерба предприятию по вине коллектива. За магазин нам заплатили 2 месяца 30 процентов от оклада, мы предлагали оплатить если что проживанием товара через кассу. Не соглашаются, теперь идут угрозы что будут разбираться отдел КРО и юристы с привлечением милиции и суда. Как нам правильно поступить. Наплыв людей на АЗС большой, заходят до 15-20 чел. Отследить за каждым мы не можем. Спасибо заранее за ответ

Ответы на вопрос (1):

Формально - в любой момент можете отказаться от совмещения, и не заниматься иной работы, помимо той, на которую приняты. Смотрите ст. 60, 60.2 ТК РФ.