Обнаружено нарушение пломбы на газовом счетчике - что делать, если счет не сходится?
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Контролер обнаружил нарушение заводской пломбы (развальцовка) на газовом счетчике 06.12.23, составил акт. 27.12 в устной форме сказали, что имеется задолженность 494000 руб. Заменили счетчик на новый 29.12 опломбировали 09.01.24. За этот период насчитали по средней 11000 оплатили 29.12 и 8000 выставлен счет от 11.01. Сегодня выставили счет с долгом 368000 руб, как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Не платить и пусть предоставляют документы с расчётом задолженности.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Дмитрий! Потребовать обоснованный расчет для начала. Далее послать их в суд взыскивать эту сумму, взятую с потолка. Не знаю, что нужно делать, чтобы нажечь газ в таком объеме. Пусть потрудятся ее обосновать. Согласно п.24-39 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан (утв. постановлением Правительства РФ от 21 июля 2008 г. N 549) Вы должны оплачивать по показаниям прибора учета, а если пломба нарушена, то с повышенным коэффициентом. Но в данном случае газовая компания перешла все границы. В случае если расчет они откажутся подавать, пусть подают исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ. А Вы будете подавать возражения на заявленные исковые требования.

Добрый вечер, Дмитрий.

1)Начнем. Того, что газовая компания в доску офигели...

2)Вы извините за выражение, то в теории не могу представить, что бы нажечь такую сумму.

3)Сейчас бегом к ним с заявление о предоставлении расчета задолженности с подробным расчетом.

4)После чего пусть обращаются в суд, так как вы просто с повышенным коэффициентом должны были оплачивать, но не более.

С вас же хотят сейчас по полной взять, что явно не допустимо.

п.24-39 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан (утв. постановлением Правительства РФ от 21 июля 2008 г. N 549

Согласно п.24-39 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан (утв. постановлением Правительства РФ от 21 июля 2008 г. N 549) Вы должны оплачивать по показаниям прибора учета, а если пломба нарушена, то с повышенным коэффициентом.