Переработка в психологическом интернате - как защитить свои права

• г. Рязань

Работаю в психологическом интернате. С 8:00 до 20:00.и в ночь с 20:00 до 8:00.

Получается у нас 12 смен иногда 13.

А по графику у нас 5/2, 36 часовая неделя. Праздничные нам не платят и постоянно говорят, что у нас не хватает часов. Поэтому мы каждую неделю ходим на баню моем проживающих и делаем в комнатах генеральную. На это у нас затрачивается около 2-2,5 час, каждую неделю. Так у нас получается переработка? Переработку нам не оплачивают. Ставят только 21 раб день по 7,2 это 151 чкак нам отстоять свои права

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Оформляйте переработку.

Подавайте в трудовую инспекцию и в прокуратуру жалобу.