Возможность компенсации из материнского капитала для дома, построенного год назад - условия и необходимые документы.

• г. Нальчик

Мы построили дом в том году и все документы оформлены уже. Дочке 3 года через месяц можем ли мы сделать компенсацию из материнского капитала? И что нужно предоставлять будет?

Ответы на вопрос (1):

Сможете, но только через месяц. Для направления средств МК на компенсацию затрат на строительсмтва дома вам необходимо подать заявыление в СФР, это можно сделать через госуслуги или МФЦ, документы никакие представлять не нужно, адрес дома вы укажите в заявлении, а СФР сам проверит сведения в ЕГРН, ЗАГС.