Супруга не проживала с мужем с 2009 года - возможно ли оспорить её вступление в наследство?

• г. Белгород

Отец начал вступать в наследство и тут в ЗАГСе выяснилось что он женат с 2003 года но с женой он не проживал с 2009 года, возможно ли оспорить её вступление в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Погодите секундочку! А какое жена имеет отношение к наследству, в которое вступает ваш отец? Наследство открылось после чьей смерти?

Непонятно написано. Но наследником должен быть родственник, и одновременно муж и жена не наследуют.