Как распределится наследство, если в завещании указаны бывшая жена и дети, но не родители?

• г. Калуга

Получит ли выплату моя бывшая жена и дети если я их внес в завещания и мало ли погиб на СВО. А родителей не внес потому, что не хочу что бы они получили выплаты?

Ответы на вопрос (7):

Ваши родители в любом случае получат часть наследства и не только выплаты, Скорее всего они у вас уже пенсионеры, такая категория лиц имеет право на обязательную долю в наследстве, не менее половины от того, что принадлежало бы им по закону в отсутствии завещания.

Нет они не пенсионеры

Родители имеют право на обязательную долю, даже если не указаны в завещании.

Ваши родители в любом случае получат часть наследства.

Даже если я женись на бывшей супруге?

Если вы спрашиваете про выплаты за гибель - они не имеют никакого отношения к наследству и вы не можете исключить родителей из числа выгодоприобретателей.

Выплаты получат ваши дети и ваши родители в равных долях.

А если я женись на супруге бывшей, то получит непосредственно семья, жена и дети, эти выплаты?