Как обратиться в суд и восстановить срок наследования акций, находящихся в другом городе?

• г. Ханты-Мансийск

От умершей матери остались акции, узнали об этом через 3 года после смерти. Акции организации, которая находится в другом городе, не по месту жительства умершей матери. Хотим обратиться в суд с иском о восстановлении срока вступления в наследство, не понимаю кто будет ответчиком, росимущество находящееся по месту жительства умершей или по месту нахождения акционерного общества?

Ответы на вопрос (2):

Лучше выходить с иском не о восстановлении срока, а об установлении факта приняти наследства, это будет проще, могу подсказать как.

Восстановите сроки вступления в наследство. Ответчиком будут нотариус и АО.