Как получить разрешение на применение метанола в производстве нейлоновых перчаток с обливом нитрильным латексом - советы от Владимира

• г. Самара

В настоящее время мы планируем запустить производство нейлоновых перчаток с обливом нитрильным латексом. В технологии применяется метанол. Где и как получить разрешение на его применение.

С уважением, Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Оборот метанола возможен только при наличии разрешения, выдаваемого Министерством здравоохранения РФ.

Однако законодательство на сегодня не устанавливает порядка получения таких разрешений, а практика показала то, что при закупке и использованию метанола необходимо обращаться в местные органы санитарного надзора.