Как правильно выплачивать алименты, если муж угрожает уходом на сво

• г. Санкт-Петербург

Муж собрался по контракту на сво, вместе уже не живём, сам денег не перечисляет, исполнительный лист у пристава, было одно взыскание, долгов нет пока.

Если назначены алименты Мрот на ребенка, и на содержание мамы до трех лет минималка работоспособного, в этом году общая сумма около 34 тысяч рублей. А оклад его официальный я узнала 16 тысяч, хотя все надбавки будет получть.

1.То есть, если будет выплачивать бухгалтерия, то всегда будет недоплата по алиментам и копиться долг. Попадают ли под административку?

2. Как тогда выплачиваются алименты в нашем случае?.

Мой муж очень угрожает уходя на сво, что нифига я не буду получать полностью алименты. Сам он никогда не был обязательным.

Я в шоке, ребенку год, не понимаю чего ожидать. И защищает ли нас закон в таком случае.

Ответьте, пожалуйста.

И, что необходимо будет предпринять в случае частичной выплаты алиментов.

Ответы на вопрос (7):

Вас супруг, вправе обратиться в суд и изменить порядок взыскания алиментов, установив их в процентном соотношении. Тогда будете получать процент, но только от окладной части.