Права племянницы отца при опекунстве - наследование имущества и процедура назначения опекуном

• г. Краснодар

Хотелось бы узнать, если племянница отца в случае его недееспособности станет его опекуном, имеет ли она право на его имущество, может ли переписать права собственности на себя? И как она может стать опекуном (в случае, что прямые наследники мы с братом)

Ответы на вопрос (1):

Она не имеет права на его имущества и не может переписать на себя что-то (без мошеннических действий).

В органы опеки она вправе будет обратиться, опека будет выбирать между теми лицами, кто подаст заявление.