Отказ от перерасчета за не посещенные занятия по танцам во время отпуска - что делать?

• г. Владивосток

Ребёнок ходит на занятия по танцам. Написала заявление заранее, что уезжаем в отпуск в такие то даты, ребёнок будет отсутствовать на занятиях, прошу сделать перерасчет. На что мне ответили, что по договору перерасчёт только по болезни. Я должна оплатить за месяц занятий которые не посещали, и я заранее уведомила об этом.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! Для ответа на ваш вопрос, необходима полностью проанализировать договор, который заключен со школой танцев.

Так стоит узнать правила, которыми руководствуется данная школа танцев, если ребенок отсутствует на занятиях.

Так же стоит, обратить внимание на Статью 703 ГК РФ , которая предусматривает,

что каждая из сторон может требовать изменения или расторжения договора в случаях, когда изменение обстоятельств, на которых основано заключение договора, настолько изменилось, что если бы эти обстоятельства существовали в момент заключения договора, то одна из сторон не заключила бы его или заключила бы его на ином содержании

Опять же, Ольга, изначально, нужно ознакомиться с договором.