Изменения в ст. 63 УК РФ - возможность подачи ходатайства о приведении приговора в соответствие с новыми требованиями. Находки из судебной практики.

• г. Краснодар

Летом были внесены изменения в ст 63 ук рф. Пункт «о» утратил силу (признать отягчающим совершение преступления сотрудником органов внутренних дел). Так вот, в связи с этим появилась возможность подать ходатайство о приведении в соответствие приговора в соответствии с изменениями в п. «О» ч. 1 ст. 63 ук рф. Но я не могу найти ни одного судебного решения примера из практики по данному вопросу. Может у кого то есть? Подскажите пожалуйста

Ответы на вопрос (2):

А зачем вам искать судебные решения. Подавайте заявление о приведении приговора в соответствии, руководствуясь изменениями в закон.

Мы подали. Но судья и прокурор впервые сталкиваются с этим. Я просто хотела иметь практику на руках ссылаясь на нее, где возможно было снижено от 4 и более месяцев. Понятно что все это условно. Но мало ли. Не хочется чтобы они сейчас месяц скинули и всё на этом