Пролонгация договора ссуды - возможность и юридическое обоснование

• г. Луганск

Может ли пролангироваться договор ссуды? На основании кокой статьи закона? Если в договоре указано "действует до 31.12.2023 г., если ссудополучатель продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений Ссудодателя, Договор считается возобновленным на тех же условиях на тот же срок"

Ответы на вопрос (1):

П. 2 ст. 621, п. 2 ст. 689 ГК РФ