Какие правила действуют при замене батареи отопления в доме - разбираемся в Положении Правительства 491

• г. Петрозаводск

Потекла батарея, аварийщики приехали отрезали, поставили заглушки. Кранов отсекающих батарею от стояка не было. Батарея родная со времен постройки дома.

Собираюсь ставить батарею, а ук говорит: отключение стояка 1500 т.р.

Почитала Положение Правительства 491, п.ю 5 и 6... в пункте 5 говорится о водоснабжении... а в 6 об отоплении, но в нём ни слова об отключающих устройствах... значит ли это, что УК вправе требовать деньги за отключение стояка, не зависимо от того, есть кран или нет. То есть батарея в любом случае моя собственность, а не общедомовая (в том случае, если крана нет)

Ответы на вопрос (2):

Поскольку отсекающего клана нет, то батарея явлчется общедомовые имуществом и ремонтируется, либо заменяется за счёт всех собственников помещений в МВД. Если батарея требует замены, то за счёт средств кап ремонта. Если батарея требует ремонта, то ща счёт средств за текущий ремонт.

Не могли бы вы послать:) меня на статью, которая даст мне надёжную опору при разговоре с УК, что бы в случае чего, я могла тоже послать их туда:)