Что ждать от суда за кражу планшета и как действовать без адвоката?

• г. Якутск

Мне в первые поставили ст. 158 часть 2 пункт в. Взял без спроса планшет. Оценили 16 т руб. Вернули и померились. Что ждать от суде? На одваката денег нету

Ответы на вопрос (2):

Возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим на основании ст 76 УК РФ.

Если потерпевший не будет возражать и напишет соответствующее заявление, то в суде прекратят уголовное дело.