Авария и арест - какие последствия для сделки по продаже автомобиля?

• г. Барнаул

У меня такая ситуация.. В связи с аварией, по суду, на меня наложили аресты. До того, как мне пришло постановление, я продала свой автомобиль. Сейчас этот автомобиль перепродали третьему лицу. Могут ли признать сделку не действительной?

Ответы на вопрос (5):

Это уже пристав будет решать.

С уважением.

Здравствуйте, если дата ареста на ваше имущество, будет позже вашего договора купли продажи, то скорее всего ваша сделка будет действительной. Если нет, то сделку могут признать ничтожной. Лучше бы нанять хорошего представителя в суде. Т.к могут возникнуть вопросы об отчуждении имущества и т.д.

Машину я продала раньше, чем пришло постановление об аресте.

Вы уже продали. Не вникайте. Теоретически могут.