Нужен юридический совет по поводу выписки из квартиры гражданина без права собственности который не идёт на контакт

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (4):

А какой тут совет? Претензию на его адрес регистрации, т.е. вашей квартиры, а также на фактический адрес (если известен вам).

Если не помогает - иск в суд.

В судебном порядке. Иск составляется по правилам статьи 131 ГПК.

Здравствуйте. Снятие с регистрационного учёта возможно только в судебном порядке. Как правило по такой категории претензионной порядок не обязателен. Однако нужно понять основания для выписки или прекращения права пользования. Рекомендую воспользоваться юридическими услугами.

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться в суд с иском о признании этого гражданина утратившим право пользования жилым помещением. Решение суда об удовлетворении иска будет являться основанием для снятия гражданина с регистрационного учёта.

Если Вам известен адрес фактического проживания ответчика, то исковое заявление с копиями приложенных документов отправляете ему по двум адресам - фактическому и по регистрации. Отправлять нужно обязательно ценными письмами с описью вложения.

Если адрес фактического проживания не известен, то отправку производите только по адресу регистрации. Соответственно, в исковом заявлении укажите, что адрес фактического места жительства Вам не известен.

Если ответчик не явится в судебные заседания, это НЕ будет препятствием для рассмотрения дела.