Как называется и что означает статья 29.1 КЗОТ?

• г. Санкт-Петербург

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (2):

Эта статья называется - Основания прекращения трудового контракта.

Статья 29. Основания прекращения трудового договора

(контракта)

(в ред. Закона РФ от 25.09.92 N 3543-1)

Основаниями прекращения трудового договора (контракта)

являются:

(в ред. Закона РФ от 25.09.92 N 3543-1)

1) соглашение сторон;

2) истечение срока (пункты 2 и 3 статьи 17), кроме случаев,

когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из

сторон не потребовала их прекращения;

3) призыв или поступление работника на военную службу;

4) расторжение трудового договора (контракта) по инициативе

работника (статьи 31 и 32), по инициативе администрации (статья

33) либо по требованию профсоюзного органа (статья 37);

(в ред. Закона РФ от 25.09.92 N 3543-1)

5) перевод работника, с его согласия, на другое предприятие, в

учреждение, организацию или переход на выборную должность;

6) отказ работника от перевода на работу в другую местность

вместе с предприятием, учреждением, организацией, а также отказ от

продолжения работы в связи с изменением существенных условий

труда;

7) вступление в законную силу приговора суда, которым работник

осужден (кроме случаев условного осуждения и отсрочки исполнения

приговора) к лишению свободы, исправительным работам не по месту

работы либо к иному наказанию, исключающему возможность

продолжения данной работы.

Передача предприятия, учреждения, организации из подчинения

одного органа в подчинение другого не прекращает действия

трудового договора (контракта). При смене собственника

предприятия, а равно его реорганизации (слиянии, присоединении,

разделении, преобразовании) трудовые отношения с согласия

работника продолжаются; прекращение в этих случаях трудового

договора (контракта) по инициативе администрации возможно только

при сокращении численности или штата работников.

(в ред. Закона РФ от 25.09.92 N 3543-1)

(в ред. Указов Президиума ВС РСФСР от 12.08.80, 20.12.83,

05.02.88)

Но с 1 февраля вводится в действие Трудовой кодекс 2002 года, старый КЗоТ утрачивает силу.

Ст.29 называется "основани прекращения трудового договора" п.1 гласит, что основанием прекращения трудового договора является соглашение сторон.