Как влияет синдром Жильбера на призыв в армию?

• г. Новосибирск

Возьмут ли в армию с синдромом Жильбера?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр.

Доброкачественная гипербилирубинемия (синдром Жильбера) не яявлется основанием для ограничения по службе и не препятствует призыву на военную службу. Это категория Б-3 по статье 59 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565.

Если у вас остались вопросы, более подробно я написал в личном сообщении.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области годности к военной службе и призывного права.