Могу я расчитывать при рождении ребенка на аллименты?

• г. Москва

У меня такая проблема.. я встречалась с молодым человеком, некоторое время жила с ним (есть свидетели), когда я забеременнела от него, то через некоторое время он ушел от меня.

Могу я расчитывать при рождении ребенка на аллименты?

С уважением Анна.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна!

Для того, чтобы взыскать с молодого человека алименты Вам потребуется установить отцовство. Очевидно, что он откажется добровольно признать себя отцом Вашего ребёнка, поэтому Вам потребуется после рождения ребёнка обратиться в суд по месту Вашего жительства с заявлением об установлении отцовства согласно ст.49 СК РФ. Для доказательства отцовства Вы должны будете представить свидетелей, документы и пр. Возможно потребуется проведение медико-генетической экспертизы.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Вам нужно установить отцовство данного лица в судебном порядке, если так он отказывается признать ребенка, и требовать в суде присудить вам алименты в размере 1/4 всех видов дохода. С уважением,