Могу я расчитывать при рождении ребенка на аллименты?

• г. Москва

У меня такая проблема.. я встречалась с молодым человеком, некоторое время жила с ним (есть свидетели), когда я забеременнела от него, то через некоторое время он ушел от меня.

Могу я расчитывать при рождении ребенка на аллименты?

С уважением Анна.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна!

Для того, чтобы взыскать с молодого человека алименты Вам потребуется установить отцовство. Очевидно, что он откажется добровольно признать себя отцом Вашего ребёнка, поэтому Вам потребуется после рождения ребёнка обратиться в суд по месту Вашего жительства с заявлением об установлении отцовства согласно ст.49 СК РФ. Для доказательства отцовства Вы должны будете представить свидетелей, документы и пр. Возможно потребуется проведение медико-генетической экспертизы.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно установить отцовство данного лица в судебном порядке, если так он отказывается признать ребенка, и требовать в суде присудить вам алименты в размере 1/4 всех видов дохода. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Как лучше. Жила с молодым человеком, забеременела. Он через месяц ушел. При рождении ребенка оформиться как мать одиночка, или же подать на алименты? Если подам на алименты, какие права он получит по отношению к ребенку?

У меня такая проблема-встречалась с молодым человеком, потом забеременела от него, он через 4 месяца меня бросил.. В браке мы не были, фамилия. Отчество у ребенка мое, прописан там же где и я.Отец ребенка помогать не хочет.. Ребенку почти 2 года, за это время отец ни разу не появлялся..

У меня такая проблема-встречалась с молодым человеком, потом забеременела от него, он через 4 месяца меня бросил.. В браке мы не были, фамилия. Отчество у ребенка мое, прописан там же где и я.Отец ребенка помогать не хочет.. Как мне подать на алименты?

Я встречалась с молодым человеком, от него забеременела. Но он отказался от меня и от ребенка. Женился на другой девушке. Хотелось бы узнать могу ли я после рождения ребенка подать на установление отцовства и на алименты?

Меня зовут Анна. Произошла такая ситуация, я встречалась с молодым человеком, забеременела от него. Он слезно просил оставить ребенка, сказал что поженимся, поверила. Но в итоге он вдруг пропадает. Оказывается у него есть жена и ребенок, они были в ссоре, а теперь снова вместе. А мне рожать через два месяца. Хочу записать ребенка на моего отца. Могу ли я подать на аллименты на биологического отца ребенка, и на мое содержание до 3-ех лет.

Ситуация такая: Подруга встречалась с молодым человеком, через некоторое время он ушел к другой, но во время ссоры с новой девушкой пришел к моей подруге и жил у нее неделю, потом помирился со своей девушкой и опять ушел к ней. Через месяц подруга узнала, что беременна, рассказала молодому человеку, на что он сказал, что ребенок ему не нужен и предложил сделать аборт. Подруга перестала с ним общаться и решила оставить ребенка. Скоро ей уже рожать. Молодой человек пытается всем доказать, что не имеет никакого отношения к этому ребенку. Можно ли доказать отцовство (например, через суд), но без записи этого человека в свидетельство о рождении ребенка и без подачи заявления на алименты?

Я жила с молодым человеком у нас с ним родился ребенок но через некоторое время его не стало могу ли я без проблем оформить пенсию по потере кормильца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, помогите пожалуйста.

Встречалась с молодым человеком, забеременела, он бросил меня, я родила, и при получение св детства о рождение ребенка, поставила в строке отцовства прочерк, могу ли я подать на алименты и как мне нужно будет это сделать?

С молодым человеком человеком жили гражданским браком, когда забеременела ушел от нас и теперь не знать не видеть не хочет ребенка, ребенку дала свою фамилию и отчество свое, хочу теперь подать на алименты, на что могу претендовать? И как это правильно сделать?

Встречались с молодым человеком, забеременела, родила ребенка. Сейчас ребенку 8 месяцев, в свидетельстве отец не вписан. Отец ребенка не согласен на признание его отцом. Могу ли я подать на алименты, если ребенок внебрачный? Что могу я требовать от него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение