Права уволенного сотрудника - требования к работодателю, размер выплат и составление иска

• г. Барнаул

Меня не законно уволили. Какие выплаты можно потребовать с работодателя и в каком размере. В течении какого срока они обязаны мне выплатить. И как правильно составить иск о взыскании.

Ответы на вопрос (1):

Оля, по спорам связанным с увольнением работник имеет право обратиться в суд в течении месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

О категории возможных выплат можно будет сказать после изучения сути дела.