У меня арестовали зарплатные счёт на Альфа банке, сколько каждый месяц будет снимать, у меня зарплата 35 т

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, до 50%

В соответствии со ст 99 ФЗ РФ об исполнительном производстве с зарплаты могут удержить не более 50%.

Здравствуйте, Андрей.

Вам необходимо написать заявление на имя вашего СПИ (судебного пристава-исполнителя), который ведет ваше исполнительное производство. В заявлении указать требование о сохранении прожиточного минимума на вас и несовершеннолетних детей или нетрудоспособных иждивенцев.

Вы не указали, какая у вас сумма долга, возможно вам есть смысл пройти процедуру банкротства.