Перегон автомобиля в другой регион - последовательность юридических действий и необходимые документы

• г. Санкт-Петербург

Хочу продать авто в другой регион (есть покупатель).

При этом должен буду сам отогнать авто покупателю.

Какова последовательность юридических действий в данном случае?

Надо ли снять авто с учёта по месту регистрации - или это можно сделать по месту жительства покупателя?

С какими документами на руках мне надо будет перегонять авто?

Все документы на авто в наличии и не просрочены.

С уважением, Николай, Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, Николай!

Машину можно снять с учета по месту жительства покупателя.

перегонять авто Вы должны с документами, требуемыми ПДД.

Для оформления договора купли-продажи Вам потребуется ПТС и свидетельство о регистрации ТС (если Тс не снято с учета).

Если Вы удовлетворены моим ответом, прошу оставить благодарность.

С уважением, Елена Васильевна

А как быть, если я владею/управляю авто по доверенности?

Должна ли она быть нотариально заверена для заключения ДКП?

Здравствуйте.

да нужна нотариальная доверенность