Кредитный банк Хоум - ежедневные звонки, угрозы и проблемы с задолженностью — как решить ситуацию?

• г. Топки

Банк Хоум кредит звонит ежедневно и придумывает новые угрозы, сначало они начисляли большие штрафы и пени, взяла 25 т. р, а пени и штрафы уже составляют 15 т. р, частично я вношу оплату, но они сами распределяют что отправить на погашение кредита, а что на погашение пени и штрафов. Теперь они мне начали говарить что передадут мою задолженность на более жесткий уровень взыскания, т.е. коллекторам. Что мне от них ожидать и как с ними бороться? В суд банк отказывается подавать.

Ответы на вопрос (2):

Ну, продаст, Вам что от этого? Ваши права и обязанности никак не поменяются. Одни звонят, другие будут звонить. Перестаньте банк кормить, деньги на штрафы в нарушение ст. 319 ГК уходят, спокойно ждите суда, а там боритесь за адекватную сумму долга.

А как бороться за адекватную сумму долга?