Есть сроки рассмотрения апеляционной инстанции по ст 125 УПК РФ и какой?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья. Срок апелляционного обжалования увеличили с 10 до 15 суток.

С 5 до 14 суток увеличили срок рассмотрения жалобы на действия (бездействие) и решения органов дознания, следствия и прокуратуры. Он исчисляется со дня поступления жалобы. При производстве дознания в сокращенной форме срок остался прежним - 5 суток.